Fotografías Temporada 2.007 - 2.008 Imprimir E-Mail

Image

Contra Indragua 6-0, Miguel y Álvaro.

 

Image

Partido contra La Isla 4-1, César y Carlos.

 

Image

Partido contra Constr. Arteconst 3-1, Javi.

 

Image

Partido contra Tapicería García 0-0, Jorge.

 

Image

Partido contra Tapicería García 0-0, Jorge.

 

Image

Partido contra Telepizza 0-2, Juan Mari.

 

Image

Partido contra el Estadio Placentino, Javi.

 

Image

Partido contra el Estadio Placentino, Pedro.

 

Image

Partido contra el Alicatadores, victoria por 3-0: Juan Mari.

 

Image

Partido contra Construcciones Solgomar, empate a 2: Luis disparando a gol.

 

Image

Partido contra el Remo, derrota por 3-1: Carlos y Jesus con un jugador contrario. 

 

Image

Partido contra el Remo: Jose Antonio con un rival. 

 

Image

Partido de Liga contra Remo en el campo de la Isla, derrota por 3-1

Miguel, Lorenzo, José Antonio, Jesús, Carlos, Manolo (E), Rotea, Roberto, Marcial y Moisés

Juan Mari, Alvaro, Pedro, Ventura, Luis, Jorge, José Pedro, Javi y Carlos.

 

Image

Partido contra Construcciones Arteconst, victoria por 6-1. Jorge tras el balón.

 

Image

Partido contra Tapicería Garcia, derrota por 2-1. José Pedro haciendo jugada. 

 

Image

Partido de Liga contra Finanfacil en el campo de la Ciudad Deportiva, victoria por 2-0

Tomás (D), Manolo (E), Casildo (P), Turi, Rotea, Carlos, Moisés, Marcial, Jesús, José Antonio, Salva (D) y Alberto (D)

Nava, Juan Mari, Ventura, Pedro, Miguel, Jorge, Luis, Javi y niños.

 

Image

Pimer partido de Liga contra C M H Indragua en el campo de la Isla, victoria por 2-0

César, Carlos, Juanma, Manolo (E), Chuchín, Rotea, Nava, Turi, Jesús, David, Luis (D) y Tino (D)

Carlos, Pedro, Moisés, Javi, José Pedro, Miguel, Jorge, Juan Mari y Turi

Faltan  en fotografía: Alvaro, Miguel Angel, Marcial, Luis, Roberto, José Antonio.

 

Image

Presentación de los equipos: Joaquín, Rotea, Pedro, Javi, Manolo, Casildo, Tato, Cobos y Juan Mari

Álvaro, Roberto, Turi, Ventura, Juan Mari, Carlos, Serra I, Serradilla, Serra II y Carlos 

 

Image

Equipo I: Manolo, Roberto, Turi, Carlos y Javi

Álvaro, Serra I, Serradilla y Ventura

 

Image

Equipo II: Tato, Joaquín, Rotea, Carlos, Casildo y Juan Mari

Serra II, Pedro, Juan Mari y Manolo

 

Image

Cartel anunciador del XXXIII Torneo del Club

 

Image

Al finalizar el encuentro contra el U.D.A. Ambroz

 

Image

Al finalizar el encuentro contra el U.D.A. Ambroz

 

Image

Al finalizar el encuentro contra el U.D.A. Ambroz

 

Image

Manolo, Pedro y Ventura 

 

Image

 Entrega del Trofeo al Tercer clasificado (Alicatadores y Soladores)

 

Image

Entrega del Trofeo al Segundo clasificado (U.D.A.Ambroz de Aldeanueva del Camino)

 

Image

Entrega del Trofeo al Campeón (C. P. Independiente)

 

Image

Plantilla Temporada 2.007/2.008