Campo de fútbol del C.P. Independiente
EscudoDesde 1973

C.P. Independiente

Pasión, compañerismo y fútbol desde 1973

Fútbol 11 y en la actualidad Fútbol 7+35 (Veteranos) · Plasencia (Cáceres), Extremadura, España

LigaPróximo partido · Jornada 8

C.P. INDEPENDIENTE

–

C.P. CHINATO TYGMA

LigaÚltimo Resultado - Liga
2-8

Construcciones Dial

⚽Nando 1 y Toñi 1.
⚽Marcial 8.
Resumen de la jornada
Ver resumen de la jornada
CopaÚltimo Resultado - Copa
Clasificación · 1ª División · tras la jornada 7
Ver completa →
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1FITNESS+50/BAR VALCORCHERO7601663218
2DESGUACE HIERROS DÍAZ7511271916
3ADC LA ISLA7502341815
4VALLE DEL AMBROZ7502332215
5C.P. CHINATO TYGMA7403443412
6PALETS HERNANDEZ7403272812
7PCI MUÑOZ-AURIEX7313343210
8C.P. INDEPENDIENTE730425339
Jornada 7 · 1ª División
Ver todos →
CONSTRUCCIONES DIAL
8-2
C.P. INDEPENDIENTE
ADC LA ISLA
7-5
FITNESS+50/BAR VALCORCHERO
JOMA PLASENCIA
6-4
CAFÉ BAR TORERO
PCI MUÑOZ-AURIEX
3-8
C.P. CHINATO TYGMA
DESGUACE HIERROS DÍAZ
4-2
VALLE DEL AMBROZ
REPUESTOS PLASENCIA
5-7
PALETS HERNANDEZ
Calendario · Próximos eventos
Oct18
Partido

8ª jornada contra C.P. Chinato Tygma se jugará el fin de semana 7/8 de Noviembre.

Noticias del Club

01 sept 2026

Fichajes Temporada 2026/2027

Fernando, Luis Carlos, Marcial, Nacho y Óscar

24 oct 2026

El puente del 1 de Noviembre

El fin de semana 31 de Octubre 1 de Noviembre no se jugarán partidos.