Campo de fútbol del C.P. Independiente
EscudoDesde 1973

C.P. Independiente

Pasión, compañerismo y fútbol desde 1973

Fútbol 11 y en la actualidad Fútbol 7+35 (Veteranos) · Plasencia (Cáceres), Extremadura, España

LigaPróximo partido · Jornada 7

CONSTRUCCIONES DIAL

–

C.P. INDEPENDIENTE

LigaÚltimo Resultado - Liga
6-3

Joma Plasencia

⚽ Andrés 2, Nacho 2, Luis 1 y Nando 1.⚽
Resumen de la jornada
Ver resumen de la jornada
CopaÚltimo Resultado - Copa
Clasificación · 1ª División · tras la jornada 6
Ver completa →
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1FITNESS+50/BAR VALCORCHERO6600612518
2VALLE DEL AMBROZ6501311815
3DESGUACE HIERROS DÍAZ6411231713
4ADC LA ISLA6402271312
5PCI MUÑOZ-AURIEX6312312410
6C.P. CHINATO TYGMA630336319
7C.P. INDEPENDIENTE630323259
8PALETS HERNANDEZ630320239
Jornada 6 · 1ª División
Ver todos →
DESGUACE HIERROS DÍAZ
3-3
PCI MUÑOZ-AURIEX
C.P. INDEPENDIENTE
6-3
JOMA PLASENCIA
PALETS HERNANDEZ
2-5
ADC LA ISLA
VALLE DEL AMBROZ
4-2
REPUESTOS PLASENCIA
C.P. CHINATO TYGMA
9-4
CONSTRUCCIONES DIAL
CAFÉ BAR TORERO
4-7
FITNESS+50/BAR VALCORCHERO
Calendario · Próximos eventos
Oct18
Partido

7ª jornada contra Construcciones Dial el fin de semana 24/25 de Octubre.

Noticias del Club

01 sept 2026

Fichajes Temporada 2026/2027

Fernando, Luis Carlos, Marcial, Nacho y Óscar