Campo de fútbol del C.P. Independiente
EscudoDesde 1973

C.P. Independiente

Pasión, compañerismo y fútbol desde 1973

Fútbol 11 y en la actualidad Fútbol 7+35 (Veteranos) · Plasencia (Cáceres), Extremadura, España

LigaPróximo partido · Jornada 6

C.P. INDEPENDIENTE

–

JOMA PLASENCIA

LigaÚltimo Resultado - Liga
2-10

Fitness+50/Bar Valcorchero

⚽ Chele 1 y Toñi 1.⚽
Resumen de la jornada
Ver resumen de la jornada
CopaÚltimo Resultado - Copa
Clasificación · 1ª División · tras la jornada 5
Ver completa →
#EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1FITNESS+50/BAR VALCORCHERO5500542115
2VALLE DEL AMBROZ5401271612
3DESGUACE HIERROS DÍAZ5401201412
4ADC LA ISLA530222119
5PCI MUÑOZ-AURIEX530228219
6PALETS HERNANDEZ530218189
7CAFÉ BAR TORERO530216219
8C.P. CHINATO TYGMA520327276
9C.P. INDEPENDIENTE520317226
Jornada 5 · 1ª División
Ver todos →
FITNESS+50/BAR VALCORCHERO
10-2
C.P. INDEPENDIENTE
ADC LA ISLA
2-1
VALLE DEL AMBROZ
JOMA PLASENCIA
5-10
C.P. CHINATO TYGMA
PCI MUÑOZ-AURIEX
7-3
CONSTRUCCIONES DIAL
CAFÉ BAR TORERO
5-4
PALETS HERNANDEZ
REPUESTOS PLASENCIA
1-4
DESGUACE HIERROS DÍAZ
Calendario · Próximos eventos
Oct4
Partido

5ª jornada contra Fitness+50/Bar Valcorchero el finde 10/11 de Octubre.

Noticias del Club

01 sept 2026

Fichajes Temporada 2026/2027

Fernando, Luis Carlos, Marcial, Nacho y Óscar